Продажа 1/2 доли общедолевой квартиры без вмешательства опеки - правовые аспекты и возможные проблемы
Такая ситуация Есть квартира где обще долевая собственность в данной квартире имеются 2 собственника в обще долевой квартире с несовершеннолетним ребенком 16 лет, который не является собственником! Собственником являются Я и моя Мать. Прописаны 3 в квартире Я, Мать, Ребенок.
Вопрос: 1.) Могу ли Я продать 1/2 долю 2 х комнатной квартире Без вмешательство Опеки.
2.) И есть ли какие либо проблемы с продажей данной ситуацией!
3.) И что нужно для продажи 1/2 доли квартиры какие документы так как не все документы у Меня в основном у моей Матери которая не дает и как взять копии или оригиналы документов.
Примечание ребенок мой, но он полностью привязался к Бабушке которая его прекрасно балует, что от меня отказывается.
Лучший ответ
Опека здесь не причем.
Нет.
Сначала предложить выкупить долю другому сособственнику, если не купит, то через месяц продавать можно. Нужен договор купли-продажи и все.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
А можно где либо дубликат запросить договор купли продажи?