Проблемы с автосервисом - неправильная диагностика и некачественный ремонт

Я-Устинов Владимир Николаевич. Ситуация следующая.

После предворительной записи в автосервис, 13.07.с.г.,еду к ним для текущего то и диагоностике появившегося шума в районе компрессора кондиционера. По поводу характерного шума - это шкиф компрессора (то ли демпфер, то ли подшибник). Надо менять компрессор б/у-20000, новый 45000. Можно представить мое состояние.

Машина новая прошла за 2,5 года 90000 тыс. км.

На следующий день я еду к специалистам по кондиционерам. Специалист прослушав характерный звук и снизу и сверху, выносит заключение - компрессор кондиционера исправный, а ролик-натяжитель приводного ремня надо менять. Звоню в сервис, объясняю ситуацию - они, мы специалисты

- причина в муфте компрессора. Я опять обращаюсь к специалисту-компрессорщику. Он говорит-вся процедура (снять, заменить муфту, поставить...)-12000 руб. Я соглашаюсь. Мастер все снимает, разбирает, показывает и говорит-Ваш компрессор в хорошем рабочем состоянии. И мне пришлось отдать 12000 рублей. Еду в свой сервис, купив ролик-натяжитель. Приехав к ним - говорю-Ваша компетентность обошлась мне в 12000.

Далее меняют только ролик без натяжителя с приводным ремнем (новый натяжитель с которого сняли ролик отдают со словами-обычно так меняем, т.к. если менять все в сборе, надо чуть ли не пол движка разбирать). Так я заплатил 2000 р..,а поставить все в сборе 2800-3000 р. Оплатив и выезжая с сервиса опять прявился шум, который услышал один из функционеров этого сервиса.

Приехал опять в сервис через неделю с непрекращающемся характерным шумом и свистом, т.е. 28.07.с.г...Консилиум-вердикт-опять компрессор. Сегодня 29.07.с.г. утром еду к кондиционерщикам. Разговор спокойный но с напряжением. Все таки снимают защиту - и доказывают, что причина не в компрессоре, а в натяжителе, который в сервисе не поставили.

Звоню опять в сервис, объясняю их неправоту-у нас большая згруженность, только на следующей неделе можем принять. Как грамотно поступить?

Устинов Владимир.

Лучший ответ

Правильно проводится экспертиза и иск в суд на основании ст18 Закона и ст503 ГК РФ