Как защитить права работодателя в случае отсутствия бухгалтера и невозможности его увольнения?
Отправить по месту регистрации заказное с увемлением о вручении с требованием объснить причины отсутсвия или предоставить необходимые документы. Если ответ в теч. 10 дней не будет получен создавайте комиссию, оформляйте акт об отсутсвии на раб. месте без уважительных причин подписывайте направляйте по дом. адресу так же заказным с уведомлением. В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки.По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.