Магнитогорск, 29.07.2015, 20:31

Доказательства и возможные последствия после двух случаев кражи в продуктовом магазине - подача в суд, снижение зарплаты и отсутствие видеозаписей

Вопрос №7535992 из г. Магнитогорск
опубликован 29.07.2015, 20:31
Вопрос такой. Мой муж без моего ведома 2 раза стащил с продуктового магазина касеты для бритья, с разницой в 2 дня. В первый паз его ее поймали, второй раз охранник попросил чек чтобы убедиться что в чеке нет касет. Я была не вкурсе т.к мы расходились в разные стороны. Нас охранник завел в комнату и вызвал полицию в форме охраны право роста. Начали спрашивать что да как, записи с видеокамер нет, его прощупали нечего не нашли, соответственно доказательств нет. Но есть видео за 2 дня назад говорят они, мы его не видели пока что, говорят там видно моего мужа что он спер. Дальше нам говорят либо вы платите за обе пачки касет для бритья либо мы подаем в суд и через вашу работу нам снимут с вашей зарплаты деньги. Вопрос, если первая кража доказана мы заплатим меньше пятиста р, но доказательств второй нет. Обязаны ли мы поатить за вторую? Подадут ли они в суд? Сообщат ди ему на работу? Ведь без видео доказательства полиция не имеет право составлять проткол, а без протакола и подавать в суд! Но за первый раз могут привлечь но мы заплатим. Пришли в магазин к озраннику, сказали покадите нам видео кражи обоих случаев и только после этого будем разговаривать об оплате этих товаров. Охранник бесился, грубил, позвонил там кому то, нечего не показал а сказал до свидания! Мы спросили всмысле? Он говорит до свидания, встретимся в другом мол месте. Как это понимать? В суд подадут? Или у них просто нет доказательств? И нам нечего не будет? Показали бы видео мы бы заплатили но нам сказали досвидания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Протокол за мелкое хищение вправе составить только сотрудники полиции, а для этого нужны веские доказательства. Сомневаюсь что на видео там что-то видно, видео же не может зафиксировать момент прохода через кассу с неоплаченным товаром.

29.07.2015, 20:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Дело в том, что ваш муж напишет в объяснительной. Если скажет, что ничего не похищал и у них нет доказательств, то ничего не будет. Все зависит от его показаний.

30.07.2015, 17:53

Позвонили мужу с полиции сказали придти в отделение и написать обьяснителбную. Магазин написал жалобу на мужа по поводу кражи .Чего ожидать? Суда? Или чего то Другово? Помогите пожалуйста

30.07.2015, 17:35