Саратов, 29.07.2015, 20:55

Возможность продажи квартиры при наличии дарственной от бабушки - правовые аспекты.

Вопрос №7536268 из г. Саратов
опубликован 29.07.2015, 20:55
У меня бабушка является единственным собственником квартиры там никто не прописан, она хочет сделать на меня дарственную, вопрос: если она захочет продать квартиру при жизни сможет ли она это сделать, если у меня будет дарственная?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если составите договор дарения, то вы сразу станете собственником этой квартиры, а бабушка утратит на неё все права

29.07.2015, 20:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не сможет, т.к. после дарения собственником станете Вы.

29.07.2015, 20:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А как мне потом продать квартиру, если у меня будет договор дарения?

29.07.2015, 21:09

Просто заключаете с покупателем договор купли-продажи и всё

29.07.2015, 21:10

Виктор, после регистрации права на себя, составляете договор купли-продажи и продаете. Никаких трудностей.

29.07.2015, 21:11

А разве не нужно в регистрационной палате оформлять документы на квартиру чтоб ее продать?

29.07.2015, 21:13

Подписываете договор с покупателем, потом несёте все документы в рос реестр. После государственной регистрации права собственности новый собственник получаете свидетельство на квартиру

Если вы имеете ввиду оформление квартиры после дарения, туда, также нужно обращаться в росреестр и получать свидетельство о праве собственности на квартиру

29.07.2015, 21:16

Подскажите пожалуйста, если собственник выписывается с квартиры после продажи, а при покупке другой квартиры прописывается на три недели позже, вопрос: могут ли оштрафовать за это?

29.07.2015, 21:45

Могут оштрафовать.

29.07.2015, 22:10