Можем ли мы предъявить какие-либо претензии в кооперативу?
В гаражном кооперативе взломали принадлежащий нам гараж, машину угнать не смогли, но ущерб нанесли значительный; кроме того, похитили электроинструмент и прочее. Можем ли мы предъявить какие-либо претензии в кооперативу? Если да, то в каком порядке? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Ольга!
Претензии к кооперативу Вы сможете редъявить только в том случае, если Вы заключали с ним договор на оказание охранных услуг и он согласно этому договору несёт полную или частичную отвтетственность за Ваше имущество. Полагаю, что в Уставе кооператива вряд ли этот вопрос отражён, но проверить всё же рекомендую.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев