Проблема с продажей квартиры из-за отсутствия справки о разводе - как найти решение и восстановить документ?
Хотим продать квартиру бабушки. Живет с нами, тяжело болеет (Болезнь Альцгеймера). Но проблема с продажей возникла из-за отсутствия справки о разводе, сама она не помнит разводилась или нет. Ходили по архивам ЗАГСа и суда, там говорят не числится разведенной. В росреестре нам отказали в заявке о продаже квартиры. Как нам быть и где можно восстановить справку о разводе, потому как говорит что все таки разводилась.
Сейчас три пути у вас
1. пусть бабушка подаст заявление в суд о разводе
2. если место жительства "супруга" неизвестно - нужно признавать его умершим, решение суда будет основанием для прекращения брака
3. Либо обращайтесь в суд с заявлением об установлении юридического факта - ст. 264 ГПК - что брак прекращен
Для выбора варианта поведения обратитесь к юристу очно со всеми документами
А супруг бабушки то жив?