Магнитогорск, 29.07.2015, 22:17

Проблемы с покупкой телефона Sony Z1 в магазине «Связной» - что делать?

Вопрос №7537143 из г. Магнитогорск
опубликован 29.07.2015, 22:17
Помогите советом пожалуйста. Купила 13.07.15 г. в связном сони z1, посмотреть его полностью не удалось, батарея села (я наивная и счастливая оформила кредит и пошла домой). Зарядила, вставила сим. карту и обнаружила что телефон не видит симки. На следующий день 14.07.2015 г., пошла спокойно в магазин и попросила обменять товар. Конечно же отказали, отправили на проверку качества. После 10 дней в инете высветилась запись - Проверка качества Вашего аппарата завершена, аппарат снят с гарантии. На данный момент аппарат находится в Авторизованном сервисном центре. В ближайшее время аппарат будет отправлен в Сервисный отдел компании\Связной\, а после передан в магазин, где он был сдан на проверку качества. Спасибо за обращение в компанию «Связной». Прошло более 20 дней, телефона нет. Я написала претензию 24.07.15 г., попросила заменить товар на аналогичный. Что мне делать? Купила кота в мешке, за огромные деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

20 дней с момента подачи жалобы это срок но недостаточный, официальный срок для дачи ответа установлен 30 дней, в некоторых случаях 15 дней. дождитесь 30 дней и с жалобой в Роспотребнадзор, в которой так же укажите что организация не дала должный ответ на вашу жалобу либо если ответ будет дан то приложите к жалобе. в любом случае надо ждать 30 дней а потом уже от этого отталкиваться

30.07.2015, 11:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Как сне доказать что я ничего не делала с телефоном?

30.07.2015, 22:10

Доказывать должна экспертиза. либо экспертиза сервиса в котором вы покупали телефон, либо если вы с ней не согласны то делайте независимую экспертизу.

31.07.2015, 06:44

Я должна забрать телефон с салона или ждать ответа на претензию?

02.08.2015, 21:16

Ни каких 30 дней ждать не надо, бред, забирайте телефон и отдайте на независимую экспертизу, по результату можно принимать решение.

02.08.2015, 21:21

пока вы не знаете результата экспертизы зачем проводить еще одну за свои счет? лучше подождать и потом когда ознакомитесь с экспертизой и в случае если будете не согласны то тогда только делайте свою экспертизу.

03.08.2015, 07:27

В акте проверки написано, в результате диагностики было выявлено механ.повреждение, а именно, повреждение сим.ридера.Заявленая неисправность является следствием механического повреждения,вызвано нарушением условий эксплуатации устройства.Устройство не подлежит гарантийному обслуживанию в соответствии с условиями гарантии производителя. Написано ТЗ - механическое повреждение.как доказать свою невиновность?

05.08.2015, 08:15