Ситуация с работником - отказ в подписании приказа о расторжении трудового договора после получения компенсаций. Как правильно поступить?
Работник написал заявление по собственному желанию через две недели отработки подписал обходной лист где указано что работодатель выплатил все компенсации и задолжностей перед работником не имеет, однако подписать приказ отказался забрал трудовую и ушел. Потом обратился с заявлением в трудовую инспекцию о невыплате расчета и компенсаций. Что делать.
Какие нужны документы если есть только обходной лист, нужны ли акты об отказах работника или еще что нибудь
предоставьте документы подтверждающие выплату сумм при увольнении - либо платежные поручения о перечислении сумм или журнал учета за подписью работника
Доказывайте вашу правоту
Если организация все выплатила работнику, то бояться нечего.
Предъявите бухгалтерские документы в подтверждение.