Планируем развод с ипотекой - возможности и риски составления брачного договора
Собираемся разводиться. У нас ипотека на квартиру. Договорились с супругом, что он берет на себя обязательства по кредиту, а после погашения кредита отдает мне свою долю. У него остается в собственности другая квартира и машина. Чтобы у меня были гарантии решили составить брачный договор, где хотим указать это. Но у меня остаются сомнения как на это отреагирует банк? Можно ли так делать?
Лучший ответ
Можно. В любом случае, пока не погашен ипотечный кредит, переоформить право собственности невозможно.