Но потом для этого придется оформить детей и мы получим 1/4 на каждого, но это потом.
Приобретаем квартиру в кредит. Я уже воспользовался налоговым вычитом, оформляем так - 3/4 у жены (как раз составит 2 м. руб.), 1/4 у меня, хотим чтобы теперь налоговый вычит получила жена. И потом пустить на погашение кредита материнский капитал. Но потом для этого придется оформить детей и мы получим 1/4 на каждого, но это потом. Вопрос если мы оформим как 3/4 у жены, 1/4 у меня, а потом через полгода разделим по 1/4 на каждого члена семьи - сможет ли жена получить налоговый вычет с 3/4 части собтвенности?
Лучший ответ
Возможность использования имущественного налогового вычета связана лишь с фактом осуществления расходов на приобретение жилья и не зависит от нахождения недвижимости в собственности в дальнейшем. Поэтому Ваша жена сможет получить вычета и после переоформления долей квартиры.