Получение прав наследования кооперативной квартиры - Шаги по вступлению сына после смерти отца
Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Если сын прописан в этой квартире то он считается фактически вступившим в наследство а поэтому он может в любое время обратиться к нотариусу даже и по истечению 6 месяцев
Так как сын является наследником первой очереди, то Вы имеете право обратиться к нотариусу и написать заявление о вступление в наследство.
Здравствуйте! Я уже задавала вопрос по теме. Ходили к нотариусу он сказал: кооперативная квартира оформлена на мать-она единственная полноправная хозяйка (умерший отец тоже не имел доли) и сын не имеет никаких прав на долю в квартире, несмотря на прописку! Мать (после смерти) может оставить дарственную на кого угодно
Оспаривайте отказ нотариуса в судебном порядке.
Мать не может оставить "дарственную" после смерти. Она может оставить завещание.
Какая разница, может оставить при жизни, а сын и знать не будет. Если как говорит нотариус у сына нет прав
Так о каком наследовании после отца может идти речь, если на момент смерти квартира не была в-его собственности? Что наследовать то после него? То, что он был прописан в этой квартире, так это никаких прав ему не дает, кроме права пользования. Если квартира в собственности матери, то после ее смерти сын ее и унаследует, эту квартиру.