Магадан, 30.07.2015, 04:20

Пояснительная о причинах задержки в выходе из отпуска из-за поздней покупки авиабилета и ограниченного бюджета

Вопрос №7538628 из г. Магадан
опубликован 30.07.2015, 04:20
Как правильно написать объяснительную о несвоевременном выходе из отпуска. Причина заключается в том, что купила билет на самолет на позднюю дату. Нам выделяют денежные средства из бюджета на приобретение авиабилетов, т.к. работаем в РКС. И руководитель заранее предупреждал что в целях экономии денежных средств надо уложиться в ту сумму, которую выдали. На нужную дату чтоб успеть на работу билеты стоили значительно дороже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам ничего не остается как написать в объяснительной все как было Ничего придумывать не следует.Хуже будет

30.07.2015, 04:39

А руководитель вас письменно уведомил о необходимости уложиться в некую сумму? Лимит на оплату проездных установлен? Как доказывать собираетесь?

30.07.2015, 04:24

В объяснительной нужно указать причину невыхода

30.07.2015, 04:25

Нет, письменного уведомления не было. Было только собрание всех работников перед началом отпускной кампании, где руководитель об этом говорил. И непосредственно при выдаче денежных средств лично устно сказал.

30.07.2015, 04:35

Юридические услуги в Магадан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034