Перевод больших сумм через банк - комиссии и альтернативные варианты передачи денег
Через банк переводить большие суммы с одной страны в другую-не выгодно, комиссии большие. Так вот, можно ли протащить с собой деньги. Разрешено ли это и что ко мне могут предъявлять сотрудники авиалинии? Могут ли меня задержать? Сумма примерно 200.000€. Если вопрос о том, откуда такие деньги, то могу взять с собой документ о купли/продажи недвижимости.
Лучший ответ
Уважаемый Антон!
Существуют нормы ввоза и вывоза наличной валюты без представления соответствующих документов. При вывозе из ЕС, надо соблюсти законы той страны, из которой Вы вывозите валюту. Из Германии, по-моему, норма не более 7500 евро наличными. На большую сумму нужна справка банка, в котором сняли деньги со счёта и всё. Если у Вас будет на руках договор купли-продажи недвижимости и банковские документы, то вопросов у таможни не должно возникнуть.