Все выходные и каникулы сын находиться у бабушки (моей матери) или у меня, куда бывшая жена его приводит сама.
Уважаемый Сергей
Обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка.
Просите суд определить место жительства ребенка по месту жительства отца. В своём исковом заявлении укажите все те обстоятельства что в вопросе. Вам надо будет доказать, убелить суд о необходимости проживания ребёнка с отцом. Кроме всего указанного вами ссылайтесь на то, что у Вса лучше условия для проживания, лучшее материальное положение, лучший уход за ребенком и т.д.. Только не надо "лить грязь на мать", суд это может "не так понять" - как ваше неприязненное отношение к матери, а не действительное намерение заботиться о ребёнке. Надо осторожно и корректно...
Для успеха хорошо бы заранее иметь оборудованную дома комнату (что-то типа детской) для ребёнка или хотябы угол (например с учебниками ребёнка стол, компьютер для его занятий и т.д.)
Доказывайте, то что он и так фактический у вас проживает, только вот его мать..........Подключите в качестве свидетелеё соседей и т.д.
Удачи Вам, Сергей. Я думаю, что у вас всё получится. Буду, признателен, если мой ответ смог удовлетворить Ваши ожидания.