Судебный приказ не получен - как узнать, кто его получил вместо меня и как доказать отсутствие получения?
Судебный приказ направляется должнику заказным письмом. Из почтового отделения должнику направляется извещение о заказном письме с пометкой "судебное" несколько раз.
Если должник не является в почтовое отделение для получения письма, то это признаётся отказом, либо уклонением от его получения.
Данный факт позволяет признать должника извещенным и направить судебный приказ к исполнению.
Судом установлено, что копия приказа была получена мной 20 марта. Но я ничего не получал.
Можно попробовать направить в суд возражения с ходатайством о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений по той причине, что Вы не получали судебный приказ, что Вам не было известно ни о вынесении судебного приказа, ни о том, кто его мог получить, что за Вас, судя по всему, расписался кто-то другой.
Юридические услуги в Южно-Сахалинск