Южно-Сахалинск, 30.07.2015, 08:21

Судебный приказ не получен - как узнать, кто его получил вместо меня и как доказать отсутствие получения?

Вопрос №7539757 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 30.07.2015, 08:21
Недавно узнал от приставов, что в отношении меня как должника вынесен судебный приказ от 02.03.2015. Написал заявление о его отмене. Сегодня получил ответ, в котором написано, что приказ получен мной 20 марта. Но дело в том, что я не получал этого приказа. Как такое может быть? Собираюсь писать заявление о восстановлении пропущенного срока. Как выяснить кем вместо меня был получен приказ, и как доказать суду, что я его не получал? С чего начинать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный приказ направляется должнику заказным письмом. Из почтового отделения должнику направляется извещение о заказном письме с пометкой "судебное" несколько раз.

Если должник не является в почтовое отделение для получения письма, то это признаётся отказом, либо уклонением от его получения.

Данный факт позволяет признать должника извещенным и направить судебный приказ к исполнению.

30.07.2015, 09:18
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Судом установлено, что копия приказа была получена мной 20 марта. Но я ничего не получал.

30.07.2015, 09:24

Можно попробовать направить в суд возражения с ходатайством о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений по той причине, что Вы не получали судебный приказ, что Вам не было известно ни о вынесении судебного приказа, ни о том, кто его мог получить, что за Вас, судя по всему, расписался кто-то другой.

30.07.2015, 09:52