Вопросы оформления кредитов и риски залога при процедуре банкротства

Моя мама подписывает договор с одной конторой, помогающей с процедурой банкротства, сейчас все кредитные документы её находятся там. Сейчас мама вспомнила о таком нюансе, что при получении ею одной из многочисленных кредитных карт в банке, а именно, в банке Русский стандарт, она возила туда документы на дом... Мог ли это быть кредит под залог и чем это чревато при деле о банкротстве? Дом могут забрать?

Лучший ответ

Если был подписан договор залога и дом не является единственным жильем, то да могут забрать.