Необходимость голосования об установке банера с социальной информацией на фасаде дома - аспекты правомерности и тип голосования
Город хочет разместить на фасаде дома банер с социальной информацией. Является ли это рекламой? Какое голосование будет правомерным, простое или квалифицированное выше двух третей от общего числа голосов всех собственников помещений дома?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет,не является,баннер носит информационный характер.
Согласно положениям статей 44, 46 Жилищного кодекса РФ, решение о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, принимается общим собранием собственников помещений в МКД большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.