Что делать при сокращении на работе, когда просят уйти по собственному желанию и отказываются выплатить полные компенсации?
Что делать если на работе сокращают (убирают совсем должность, на которой я работаю), и при этом просят уйти по собственному желанию. Хотят выплатить только последнюю зп и отпускные, а выходное пособие и компенсацию за 2 месяца не хотят платить.
Здравствуйте! Требуйте увольнение по сокращению ст.178 ТК РФ, или обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию
убирают совсем должность, на которой я работаю), и при этом просят уйти по собственному желанию
- Так просят же, руки не выкручивают?
Не пишите никаких заявлений по С/желанию, и в конце концов вас уволят в связи с сокращением должности.