Последствия развода - Как родственник пострадавшего от наводнения в Якутии может претендовать на материальную выплату своей доли в купленной бывшей женой квартире
Один родственник является пострадавшим от наводнения в Якутии. В тот момент он проживал в квартире жены, соответственно был получен сертификат на покупку жилья для пострадавших с учетом родственника, но в данный момент он в разводе. Бывшая жена купила квартиру с использованием данного сертификата, в этом году пришел налог на имущество, где указано, что родственник является собственником 1/4 в квартире, но бывшая жена на связь не выходит. Может ли родственник претендовать на материальную выплату стоимости своей доли в данной квартире (вернее ее продажи). Если да, то какие документы для этого надо иметь.
Свидетельство о праве собственности.
Получить его можно в службе регистрации и кадастра.