Как добиться дележа совместно нажитого имущества при разводе, если бывший муж не желает отдавать половину дома?
У меня такого рода вопрос: в разводе с 2008 г.,СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ ИМУЩЕСТВО (ДОМ), бывший муж этот дом ни продавать, ни делить, не отдавать половину не желает (дом куплен по 1/2. Физический раздел не возможен. Живем с сыном 10 лет у знакомых на квартире. КАК И ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ БЫВШИЙ ОТДАЛ ПОЛОВИНУ ПРИЧИТАЮЩИЕСЯ МНЕ С СЫНОМ. КАКИЕ ПРИНЯТЬ МЕРЫ. Ребенку нужно свое жилье а не сьемная кв.,Заранее спасибо за ответ.
Наталья Вы имеете право продать свою половину дома, поэтому Вам необходимо предложить бывшему мужу выкупить Вашу половину, если он отказывается Вы можете ее продать кому хотите но за цену не меньше предложенной бывшему мужу.