Каковы мои права на распоряжение домом, если я получил компенсацию за затопление посёлка, но регистрационные документы остались у меня?
Имел в собственности дом, после затопления посёлка получил компенсацию на приобретение другого жилья, но все регистрационные документы на дом остались у меня, никакой передачи дома не происходило, прошло уже более двух лет, имею я право сейчас распоряжаться домом.
после затопления посёлка получил компенсацию на приобретение другого жилья,но все регистрационные документы на дом остались у меня,никакой передачи дома не происходило,прошло уже более двух лет,имею я право сейчас распоряжаться домом
---то что документы у вас. не говорит о том что вы можете распорядиться домом. нужно знать как минимум на каких условиях вам предоставлена компенсация. -распоряжаться домом. не можете.обращайтесь в администрацию и выясняйте этот вопрос.
Нет, не можете. Так как компенсацию Вы получили и соответственно дом Вам не принадлежит. Однако Вы можете обратиться в администрацию района и уточнить правовой статус дома.