Права собственности на квартиру после развода - доли 50 на 50 и возможные последствия отказа от оформления документа
Здравствуйте. Квартира, купленная в браке, является общим имуществом супругов. Раздел общего имущества может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов. Ваш супруг вправе подать в суд исковое заявление о разделе общего имущества (квартиры) При разделе имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. (ст. 39 СК РФ)
Здравтсвуйте! Если квартира куплена в брак, то после развода муж может подать в суд для раздела совместного имущества (квартиры в том числе).
если муж пожелает, вам придется её делить. Это совместно нажитое имущество считается.