Как решить проблему с платежами в украинском банке, когда поступает письмо от коллекторской фирмы из Москвы?
Я из крыма должен укр банку пришло письмо от примколект г москва требуют выплаты поинтересовался если плотить то деньги идут к колекторской фирме как быть.
Лучший ответ
Здравствуйте!
У вас есть три варианта действий:
1) Если нет денег - не платить никому, пока нет обращения в суд.
2) Заплатить банку (Укр.), если Вы не получали уведомления об уступке долга фирме РФ. Получить письменное подтверждение(!!!) от банка о полном погашении задолженности.
3) Заплатить фирме РФ, если Вас уведомили об уступке и предоставили соответствующий договор.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Не платите, а отправьте их в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!