Переоформление недвижимости в Донецке после смерти матери, находясь за границей - что нужно делать?
Нужна консультация по следующему вопросу: Я гражданка Украины с пропиской в Донецке, нахожусь за границей. У меня осталась недвижимость в Донецке: дом и квартира. Дом принадлежит 3 человекам в равной степени (совместная собственность после приватизации дома), мне, моей матери и дочери. Квартира - имущество моей матери. В прошлом месяце моя мать умерла, находясь также за границей, в Германии. Вопрос: с чего начинать переоформление? Как быть если мама умерла за границей? (св-во о смерти немецкое). У меня есть сестра родная, которая не претендует на имущество, что нужно с ее стороны предоставить?
Лучший ответ
Нужно свидетельство о смерти с апостилем. Потом вступать в наследство в обычном порядке.
Вы мне очень помогли, спасибо!