Требование выполнения договора долевого строительства - газовый котел, задержка сдачи дома и выплата неустойки.
Могу ли я требовать от застройщика жилья (Я являюсьучастником долевого строительства, с момента начало стройки, оплатив полностью стоимость квартиры) в выполнении им пунктов нашего договора от 24.092007 г:
1.В договоре п.1.4. имеется запись, что застройщик установить газовый кател BAXI .
Реально установил газовый кател РОДНИК...
2.Договор предусматривал сдачу дома к 30.09.2008 г. Меня не проинформировали о задержки ввода дома за два месяца и сдали дом только к 01.12.2008 г. Я уложился в 10-ти дненый срок по соствлению акта замечаний (05.12.2008 г). Замечания застройщик устронял до 04.03.2009 г. и полностью не выполнил.
Застройщик предложил мне подписать передаточный акт. Я не подписал, мотивируя это следущими аргументами: 1.Мне не предоставили технический и кадастровый паспорт.
2.Непредоставили инструкцию по газовому котлу.
3.Не заменили газовый кател.
4.Так же я потребовал выпаты неустойки, на основании договора (170 дней просрочки
дней). и согласно закона от 18.07.2006 г.№111-Ф 3).
5.Компенсация упущенной выгоды. Так как я не зная задержку сдачи дома, нашел вариант обмена квартиры в г Гатчине, на жилье в г. Воронеже с преддоплатой 300 т. р.
В условиях соглашения имелись сроки и материальная ответственность (при не выполнении соглашения-стороны теряют в ввиде штрафа от сторон сумму 150 т.р.
Объясните пожалуста есть ли смысл мне судиться?
И можите мне погекомендовать адвоката?
Спосибо. Т. 8 921 8962067.
Лучший ответ
Уважаемый Николай!
Вы пытаетесь найти недостатки в договоре и в его выполнении. Это похвально со стороны потребителя, но Ваша скурпулезность недостаточна для предъявления претензий. Для этого необходим адвокат (юрист). Если Вы по-серьезному хотите решить свой вопрос - обратитесь к хорошему адвокату - в конечном итоге это будет дешевле для Вас как в материальном, так и психологическом плане.
Не обижайтесь.
Искренне желаю Вам успехов,
РК