Влияние приказа директора на работу учителя - правомерность и возможные решения
Я работаю учителем. Директор издала приказ В связи с тем, что с 30.07 по 12.08 не ли т возможности обеспечить вас педагогической работой предлагаю: 1 Выполнять ремонтные работы, 2 2. Взять отпуск без сохранениязаработной платы. Имеет ли она на это право. Что делать в данной ситуации. Куда обращаться с жалобой.
В соответствии со статьей 157 ТК РФ время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.Директор не может заставить Вас взять без содержания отпуск или выполнять иную работу, несвязанную с Вашей профессиональной деятельностью.