Принимает ли ГИБДД дарственную без нотариального удостоверения и требует ли присутствие одаривающего при оформлении авто на одариваемого?
Здравствуйте! Обязаны принять. Нет у них оснований требовать присутствия дарителя
Воля обоих лиц необходима и их присутствие. Нормами ГК РФ не предусмотрена нотариальная форма договора дарения движимого имущества.
Не совсем поняла первую часть ответа.Как я поняла. даритель должен присутствовать.Другой юрист ответил,что не имеют права требовать его присутствия.Так что этот вопрос остается для меня открытым.
Да, согласно адмрегламента не имеют права, но это по старинке продалжается. Хотя эти действия многократно сокращают риски машенничиских действий.