Гражданка Украины из Луганской области не может подать заявление в ЗАГС с гражданином РФ из-за отсутствия справки о семейном положении
Такая ситуация. Я гражданка Украины, хочу подать заявление в ЗАГС с гражданином РФ, справку в консульстве о семейном положении не выдают, отправляют меня на Украину. Я выехать не могу, так как я из Луганской области, сейчас там боевые действия не прекращаются и я нахожусь на 6 м месяце беременности. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Вы имеете право взять такую справку у любого нотариуса Украины, не обязательно в Луганской области.