Вопрос о правомерности генподрядной организации в введении и взимании штрафов за нарушения в области техники безопасности со стороны подрядных организаций
Имеет ли право генподрядная организация устанавливать и взимать штрафы за замечания по технике безопасности с подрядных организаций.
Лучший ответ
Эти вопросы определяются исключительно договором между генподрядчиком и субподрядчиками. А подписание договора в том или ином его виде - дело добровольное.
Благодарю Вас за полезную консультацию!