Мечтаю стать адвокатом, что для этого необходимо подскажите поэтапно. Спасибо!.
Мечтаю стать адвокатом, что для этого необходимо подскажите поэтапно.
Спасибо!.
Уважаемая Инга, добрый день!
ДЛя того, чтобы работать адвокатом необходимо прежде всего получить юридическое образование, иметь на руках диплом. Это обязательное требование для занятие адвокатской деятельностью. После получения юридического образования Вам необходимо поработать по специальности для получения стажа, для освоения профессии адвоката Вам можно устроиться на работу помощником адвоката. Затем требуется сдать квалификационный экзамен и написать заявление в коллегию адвокатов о приеме в члены коллегии, при наличии свободных мест будет решаться вопрос о приеме Вас в коллегию адвокатов. Это основные моменты, необходимые для того, чтобы стать адвокатом. Удачи, Вам, Инга!