Подскажите чем будет руководствоваться судья при постановлении приговора?
При постановлении приговора судья будет руководствоваться собранными в деле доказательствами и их оценкой. Кстати, доказательство - опознание уже можно заявлять о его недопустимости, так как не опознан фактически,нуили на худой конец в прениях дать ему соответствующую оценку.
Прокуратура может лукавить, предлагаю "сделку". Срок то назначает все таки судья. Обвинитель может попросить условно, а судья даь реальный срок. Поэтому, если есть основания сомневаться - подумайти лишний раз идти на эту сделку или нет.
Я, к сожалению, не могу оценить доказательства, дать какое то заключение по делу, т.к. не знаю обстоятельств и материалов в отличии от адвоката Вашего мужа. Поэтому не могу дать совет как поступить лучше в данной ситуации, но если есть все основания полагать, что вина не будет доказана, то лучше сопротивляться до конца.
Если суд 1-ой инстанции вынесет обвинительный приговор, который Вас не устроит, его можно обжалвать в кассационную инстанцию, а затем в порядке надзора.