Как защитить себя от возможных подделок при оформлении дарственной на квартиру и как предотвратить незаконное приобретение собственности?

Моя мама и я хотим, чтобы отец (собственник квартиры) сделал дарственную на кого-либо из нас, т.к. в квартире прописана бабушка которая уже плохо дружит с головой да к тому же её легко обмануть. А я хочу пожить ещё в этой квартире (новый дом серии П 44-М). Бабушка полностью игнорирует всю семью, живёт как посторонний человек, распространяет слухи, что ей плохо, мы её не кормим и едва ли не бьём, вроде бы как ниже этажом какая-то Вера слышит, что мы кричим на неё... Ну и прочий бред. Конечно это всё разносится по дому и её непонятным родственникам, которых мы вообще не знаем и у которых она живёт месяцами за их счёт. Чего боюсь я, это того, что по смерти отца появится 4-5 липовых дарственных. По имеющимся данным (на декабрь 2008) квартира "чистая", проверяли, пока лишних собственников нет. Скажите пожалуйста, если мы сделаем дарственную на маму и вдруг какие-то люди придут ровно с такими же документами только с подделанными подписями, то можно ли реально (!) доказать как-то, что они поддельные? Играет ли роль, какого числа заключена дарственная, т.е. если у нас стоит на настоящем документе дата 01.04.2009, а нам принесут ещё один с датой 02.04.2009, то автоматически ли вторая становится недействительной? Можно ли как-то и где-то проконтролировать, делают ли наши недруги в жизни уже сейчас что-либо подобное (типа второго собственника, дарственных)? Как тогда можно это остановить? Спасибо.
Лучший ответ

Вы все немного перепутали. Это каждое новое завещание отменяет предыдущее. Если Вы говорите о договоре дарения, то все, что Вы нафантазировали просте нереально. Договор дарения подлежит государственной регистрации и на регистрацию должны являться как даритель, так и одаряемый. Вы заключаете договор дарения в простой письменной форме. Отец дарит квартиру матери и данный договор регистрируете. После государственной регистрации право собственности на квартиру переходит матери. После этого какие либо сделки с квартирой отец совершать не может - он не собственник. Вот и все. В качестве проверки отец может сходить в ЕИРЦ и взять выписку из домоовой книги или финансово-лицевой счет. Там указывается основание пользования жилым помещением (социальный найм или собственность).