Как защитить себя от возможных подделок при оформлении дарственной на квартиру и как предотвратить незаконное приобретение собственности?
Вы все немного перепутали. Это каждое новое завещание отменяет предыдущее. Если Вы говорите о договоре дарения, то все, что Вы нафантазировали просте нереально. Договор дарения подлежит государственной регистрации и на регистрацию должны являться как даритель, так и одаряемый. Вы заключаете договор дарения в простой письменной форме. Отец дарит квартиру матери и данный договор регистрируете. После государственной регистрации право собственности на квартиру переходит матери. После этого какие либо сделки с квартирой отец совершать не может - он не собственник. Вот и все. В качестве проверки отец может сходить в ЕИРЦ и взять выписку из домоовой книги или финансово-лицевой счет. Там указывается основание пользования жилым помещением (социальный найм или собственность).