Неожиданная находка на карту - что делать, если зарегистрированное ИП имеет долги по налогам?
Если у Вас имеется задолженность по выплате страховых взносов , пенсионный фонд направляет в суд заявление о выдаче судебного приказа. Далее после вступление в законную силу судебный приказ направляется в службу судебных приставов, т.к. является исполнительным документом. Рекомендую для начала сходить в управление пенсионного фонда и уточнит об имеющихся задолженностях. Порядок взыскание недоимки с индивидуальных предпринимателей предусмотрен ст. 19 ФЗ от 24.07.2009 N 212-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования"