Разбирательство в суде - районный или мировой, при рассмотрении заявлений о выделе в натуре доли из общего долевого имущества?
Скажите пожалуйста, после смерти родителей, мы с братом собственники жилого дома и земельного участка, имеем Свидетельства о госрегистрации права, я являюсь собственницей 5/12 доли из общего долевого имущества. Поскольку мирным путем не можем разделить все, то я подготовила иск о выделе в натуре мне 5/12 доли из общего долевого имущества. Имущество находится в станице Краснодарского края.
Вопрос? Какой суд: районный или мировой рассматривает исковые заявления о выделе в натуре доли из общего долевого имущества? Спасибо. Ярославна.
Подсудно районному суду.