Периоды для начисления пенсии по старости и возможность включения последних лет (2002-2012)
Добрый вечер, за стаж работы до 01.01.2015г. размер пенсии будет определяться по статье 30 ФЗ №173-ФЗ, заработная плата берется за 2000-2001г. по сведениям индивидуального учета, имеющимся в пенсионном фонде, если отношение заработка за этот период меньше максимального 1,2 ,можно брать заработную плату за любые пять лет подряд из всей трудовой деятельности до 01.01.2002г. После этой даты в расчет пенсии учитываются страховые взносы, поступающие на лицевой счет от работодателей.
Заработная плата за период с 2002-2012г. не берется только, страховые взносы.