Я собираюсь продать квартиру и сразу купить новую, нужно ли будет платить налог. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если квартира,кторую продаете в собственности более 3 лет.то платить налог не нужно.Если менее 3 лет,то налог необходимо оплатить по ставке 13% с разницы между продажной и покупной ценой.Можете воспользоваться имущественным вычетом,если ранее не использовали.