Проконсультируйте, пожалуйста, можно ли работать в ночь две смены подряд (с 21:30 до 08:30), два через два?
Да, можно. Вполне допустимый график. Работники специально принимаются для работы в ночное время. Работа в ночное время регулируется статьей 96 ТК РФ . Рабочие часы , приходящееся на ночное время с 22 до 6 оплачивается в повышенном размере - не менее 20% за каждый час. Статья 154 ТК РФ .
Да, это возможно. между сменами не должно быть менее 12 часов.
Работа без права на сон
Нельзя , запрещено ТКРФ.
Мнения разошлись. Так можно или нельзя? Какая статья ТКРФ?
Валентина, ну у Вас же перерыв чуть не сутки между одной и другой сменой...
13 часов - это чуть не сутки?
Общая продолжительность рабочей недели не может превышать 40 часов. перерыв между сменами 12 часов установлен СанПин СП 2.2.2.1327-03.
Я немного неправильно посчитал, но в любом случае разница больше 12 ч.