Учредитель ООО стал главным редактором СМИ и продает услуги мимо кассы - какие меры принять?
Один из учредителей ООО, которая учредила СМИ стал главным редактором этого СМИ. Через некоторое время он открыл себе ИП и начал продавать услуги редакции СМИ мимо кассы организации ООО, то есть себе в карман. Как его привлечь и по какой статье?
Руководство ООО провело служебную проверку в отношении главного редактора и был установлен факт того, что материал добавлялся, но оплаты за публикации не проходили.
Видимо, можно обратиться с заявлением о мошенничестве или о присвоении и растрате.