Как узнать о освобождении осужденного и требуется ли написание ходатайства? Информация о возможности освобождения по УДО и ответственность за причинение смерти людей (Статья 265 часть 5)
Как потерпевшие могут узнать что осужденный освобожден? Нужно ли писать ходатайство и куда? И когда его могут освободить по УДО? По вине осужденного погибли люди. Статья 265 часть 5 Спасибо..
Осужденный пишет на УДО в суд по месту отбывания. Суд извещает потерпевших о поданном ходатайстве. Потерпевшие могут направить в суд свои возражения, а также принять участие в рассмотрении ходатайства в судебном заседании.
Для УДО достаточно отбыть не менее 1/3 срока.
Вероятно вы имеете в виду ст. 264 УК, т.к. ст. 265 УК утратила силу.