Нижний Новгород, 31.07.2015, 01:01

Опыт покупки дома через агентство под материнский капитал - проблемы с кредитом и отказ от договора

Вопрос №7550266 из г. Нижний Новгород
опубликован 31.07.2015, 01:01
Хотим купить дом под мат. капитал, заключила с агентством договор на сопровождении сделки, заплатила аванс 10000 руб. Агент по эл.почте (ни куда со мной не ходила) отправила документы в кредитный союз, но нам там отказали в кредите, я сама нашла банк, где одобрили кредит, сама документы отправляла, бегала везде. Хочу расторгнуть договор, позвонила предупредила, ответ меня поразил-вы отказались, деньги не верну! Что мне делать? Не за что отдавать деньги жалко...
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует отправить агентству уведомление об отказе от исполнения договора и возврате денежных средств. В случае отказа, обращайтесь в суд.

31.07.2015, 01:06
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте.Смотрите ваш договор с агентством.

31.07.2015, 01:06
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

В договоре написано, что она везде должна со мной ходить, помогать в оформлении документов, сделки как токовой не было, я сама все нашла, а она сидела в офисе-и за это 10000 получит?

31.07.2015, 01:10

Вопросы расторжения там указаны?Штрафные санкции?

31.07.2015, 01:23

Указано что аванс остаётся у них,

31.07.2015, 01:24

Условия о штрафных санкциях ничтожны в силу специфики договора.

31.07.2015, 01:26