Как вернуть деньги за межевание, проведенное без согласия собственника земли - аргументация для подачи искового заявления в суд
Контора которая проводит межевание земельных участков приняла заявление не от собственника земли на проведение межевания, согласия собственника нигде нет, были оплачены деньги. У меня (собственника земли) споры с соседом по установлению границ и межевания сейчас не нужно. Как вернуть деньги человеку который оплатил за межевание. Могла ли вообще контора принимать заявление не от собственника.. На что сослаться при подаче искового заявления в суд.. (можно развернутый ответ со ссылкой на нормативный акт где четко прописано). Сколько задаю вопросы, пишут разные противоречащие друг другу домыслы без ссылки на НПА.
Лучший ответ
При отсутствии договора подается иск о взыскании неосновательного обогащения с приложением финансовых документов, подтверждающих несение Вами расходов. - См. статьи главы 60. "Обязательства вследствие неосновательного обогащения" Гражданского кодекса РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!