Могут ли судебные приставы забрать автомобиль стоимостью 500000, если проиграл дело и должен 100000

Если по гражданскому суду проиграю дело на 100000, выплачивать денег нет, в собственности есть только машина стоимостью 500000 могут ли ее забрать судебные приставы?
Лучший ответ

могут наложить арест на машину с той целью,чтобы вы не продали ее, а также смогут реализовать ее в последствии,если не будете погашать долг. Производите выплаты хотя бы частями.

Здравствуйте!

В силу ФЗ "Об исполнительном производстве" первоначально пристав обращает взыскание на денежные средства (в том числе, на заработную плату, пенсию и т.д.), а уже потом вправе обратить взыскание и на имущество.

На машину вправе обратить взыскание. Она будет продана с торгов, а разница в сумме будет возвращена Вам.

Здравствуйте! Да,могут забрать.