Перевод вклада на личные счета несовершеннолетних детей при разводе - права и претензии мужа

У меня есть вклад денег, хочу эти деньги перевести на личные счета несовершеннолетних детей, может ли муж при разводе на них претендовать?
Лучший ответ

Доброго времени суток .

Ваш муж имеет право претендовать на все общее совместное имущество которое приобретено им и Вами в период брака в том числе и на денежные вклады, как и Вы на его вклады.

Если докажете, что денежный вклад образовался не из общих совместных средств - ну например получили в наследство, в дар, от продажи личного имущества, то на эти средства он претендовать не в праве.

Перевод денег на личные счета детей, это вполне разумный ход.

С уважением, ))

Если Вы это сделаете против его воли, то да.