Москва, 31.07.2015, 08:05

Влияет ли размер справки из банка на получение ВНЖ в Украине и Москве?

Вопрос №7551064 из г. Москва
опубликован 31.07.2015, 08:05
Я гр. Украины имею ВНЖ, каждый год подтверждаю свой доход, но в 2014 году мне сказали что справки из банка на сумму 190 тыс мало, должно быть на 600 тыс. На мой вопрос как это так, последовал ответ, что те деньги которые есть на счёте это одно, а вот % от этой суммы и будет моим прожиточным мининусом в Москве так как я официально не работаю. Подскажите пожалуйста законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Это вообще незаконно. Требуйте принять справку с суммой 190 т.р., в противном случае обращайтесь с жалобой к начальнику УФМС субъекта, либо в прокуратуру

31.07.2015, 08:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

1. Можете вполне. Но вообще, если следовать закону - имея ВНЖ Вы являетсь постоянно проживающим в РФ иностранным гражданином. Так вот - постоянно проживающие в РФ иностранные граждане при подаче уведомления о подтверждении проживания не прикладывают документы, подтверждающие доходы, об этом даже в самом уведомлении написано (в конце, примечание). Такое уведомление Вы можете направить через почту России, также не прикладывая вообще документы о доходах. Будут проблемы - обращайтесь

2. Граждан с видом на жительство оформляют также как и Российских граждан, никаких ограничений нет, даже ФМС уведомлять о заключении трудового договора не нужно

31.07.2015, 09:18

1.Ещё такой вопрос , если у меня по карте движения на 1,5 млн , могу же я её предоставить ? Или именно нужно чтобы эти деньги лежали?

2. Как меня могут оформить на работе , чтобы моим работодателям ничего за это не было)))

31.07.2015, 09:03

На статью мне можно сослаться?Заранее спасибо.

31.07.2015, 09:33