Подача искового заявления на лишение родительских прав бывшего мужа - доказательства и шансы

Я подала в суд исковое заявление на лишение бывшего мужа родительских прав. Собрала кучу справок:

1. исковое заявление

2.бумага из ОВД в том что бывший муж меня избивал.

3.объяснение от свидетеля что присутствовала при том когда бывший муж кидался на меня с ножом при ребенке.

4.объяснение от свидетеля, от соседа снизу что неоднократно слышал крики бывшего мужа на меня и плач ребенка, что я просила вызвать милицию.

5.справка из поликлиники в том что у ребенка после увиденного как папа избивал маму нервный стресс.

6.справка из садика, что бывшего мужа в глаза не видели, что ребенка приводит и забирает мать, оплачивает садик тоже мама.

7.свидетельство о разводе.

8. свидетельство о рождении ребенка.

9.бумаги от приставов что задолженность год по алиментам, и то что его приставы подали в розыск.

10 временная регистрация ребенка и матери.

11.пошлина в суд.

12.характеристика с его последнего места работы.

Я указала в исковом заявлении, что у бывшего мужа было две судимости, и он еще находился на лечении в наркодиспансере, но эти сведения я лично в суд предоставить не могу, так как это конфидициальная информация и я ходатайствую о приобщении их к делу.

Он нигде официально не работает, прописки не имеет, указала что его местонахождение мне не известно.

Почти три года не видел ребенка, ни подарков, ни помощи ничего.

Есть ли у меня шансы лишить бывшего мужа родительских прав?

Лучший ответ

в вашем случае шансы есть.

Основания для лишения родительских прав отца перечисляются в ст. 69 Семейного Кодекса РФ. Они носят исключительный характер. Причины для лишения родительских прав следующие:

Уклонение от выполнения обязанностей по воспитанию ребенка, злостное уклонение от уплаты алиментов;

Отказ забрать своего ребенка из роддома или учреждения (воспитательного или лечебного), а также из прочих организаций, включая, учреждение социальной защиты;

Злоупотребление родительскими правами;

Жестокое обращение с ребенком (психическое или физическое насилие, покушение на половую неприкосновенность);

Родитель болен наркоманией или хроническим алкоголизмом;

Совершение умышленного действия, навредившего здоровью или жизни своих детей, супруга.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Шанс есть. О состоянии Вашего мужа на наркологическом учете имеете право в рамках ст. 57 ГПК РФ ходатайствовать перед судом о запросе таких данных из КНД.

Спасибо за ответ, буду ждать вестей из суда.