Увольняют нас потому что закрывает ип.и продает свой магазин. Должен ли начальник выплатить нам еще за два месяца.
Увальняют нас потому что закрывает ип.и продает свой магазин. Должен ли начальник выплотить нам еше за два месяца.
Если ИП точно прекращает деятельность, то он не обязан выплачивать гарантии, предусмотренные ст. 178 ТК РФ.
Если же окажется, что ИП не прекратил деятельность, то вы можете подать на него в суд и потребовать компенсацию за вынужденный прогул.
Главное для вас, это ни в коем случае не писать заявления на увольнение по собственному желанию.
Добейтесь, чтобы у вас в трудовой книжке было записано - "Уволен в связи с прекращением деятельности индивидуального предпринимателя".
А если договру кончается срок в сентябре .а увольняют нас 1августа.должен ли начальник оплотить нам август