Как включить не свои иностранные композиции в сольный музыкальный альбом и соблюсти закон?
Я хочу включить в свой сольный музыкальный альбом 2 не свои иностранные композиции, полностью их переработав и исполнив "по-своему". Что мне необходимо сделать, чтобы все было в рамках закона? (альбом планируется распространять малыми тиражами 100-500 экз.)
Спасибо.
Производные произведения, т.е. произведения, представляющие собой переработку другого произведения являются отдельным объектом авторских прав. Так что вы не нарушите закон, если представите свою обработку композиций. Для страховки может указать, что по мотивам того-то.
Александр,
Найдите правообладателей и заключите с ними лицензионные договоры на использование интеллектуальной собственности путем переработки (аранжировки) и распространения экземпляров.
Удачи
Александр, Вам был дан верный ответ Александром Александровичем, но не Анной Владимировной.
Без разрешения (договора) Вы нарушите права правообладателей оригинального произведения!
С уважением,
Вадим Колосов
Юрист по интеллектуальной собственности и Интернет-праву