«Проблемы с увольнением - отсутствие подтверждающих документов об удержании денег и гарантий их возврата»
При увольнении по моему собственному желанию с меня хотят высчитать примерную сумму за недостачу выявленную в процессе инвентаризации результатов по которой еще нет. И так же удержать сумму за будущую инвентаризацию которая пройдет только через 5 месяцев. Якобы, если останутся что то от денег что с меня удержали, то меня известят об этом и я смогу их забрать. Но при этом мне не предоставили никакого документа о том что с меня удержаны деньги. Посто я должна поверить честному слову директора. Где гарантии, в том что мне вернут деньги, или не потребуют снова все оплатить, так как нет документов никаких подтверждающие, то что с меня что то удерживали. Что делать в таком случае, правомерны ли действия директора?
Лучший ответ
В данном случае действия директора не правомерны - жалуйтесь в прокуратуру.
Я могу ему сама как то донести что это не законно руководствуясь каким законом?
Трудовой кодекс говорит нам о том, что при увольнении сотрудника должен быть выплачен полный расчет.