Необходимо подать декларацию о доходах после дарения дома - влияние налоговой ответственности на автора подарка
По договору дарения подарил сестре дом. в этом году пришло извещение с налоговой что необходимо подать декларацию о доходах полученых с продажи дома я объяснил им что подарил дом сестре и дохода не получал они сказали пускай придет сестра и подаст декларацию не получится ли так что на меня как не подавшего декларацию будут каждый год вешать проценты так как на мою просьбу дать мне письменное подтверждение того что мне по ошибке было выслано письмо было отвечено отказом.
Здравствуйте. Это техническая ошибка налоговой, и даже если на вас будут вешать как вы выразились проценты то при обращении в суд будет сделан запрос в регистрационную службу из чего будет сделан вывод об ошибке. Все сведения о даре были направленны из Регистрационной службы в налоговую, поэтому вам переживать не о чем.